Онлайн Мегамаркет товаров для внедорожников.
Продажа навесного оборудования
и аксессуаров для внедорожников
8 (800) 555 82 86
Бесплатный звонок на территории РФ
Корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Каталог -> О компании -> Новости -> Рестайлинг Toyota Avensis может стать последним
16 февраля 2015

Компания Toyota обнародовала первые фото рейсталингового седана и универсала Avensis, которые будут представлены 3 марта на автосалоне в Женеве. И это обновление может стать последним: ранее уже появлялась информация, что в 2018 году Toyota может отправить модель Avensis на покой.

Обновленные седан и универсал сохранили знакомые очертания, но получили другие бамперы и новую светотехнику. А вот техданые рестайлингового автомобиля пока хранятся в секрете. В текущую моторную гамму входят дизели в 2,0 и 2,2 литра, а также 1,8-литровый бензиновый двигатель.

 

Но рестайлинговая версия, скорее всего, получит новые движки объемом 1,0 и 1,3 л, которые компания представила весной 2014 года. компания рассекретила весной прошлого года. Тогда в компании заявили, что новые моторы стали намного экономичнее своих предшественников.

Мотор объемом 1,3 л, по заявлению производителя, получил повышенный КПД благодаря увеличенной до 13,5:1 степени сжатия и более эффективному смесеобразованию. Кроме того, он оснащается новой системой изменения фаз газораспределения. Утверждается, что мотор способен экономить до 15% топлива.

Второй двигатель объемом 1 литр, созданный совместно с инженерами Daihatsu, снабжен той же самой системой, имеет повышенную степень сжатия и систему рециркуляции выхлопных газов. Устанавливаться на серийные автомобили он будет в комплекте с системой "старт-стоп" и обеспечит 30-процентную экономию топлива по сравнению с нынешними аналогами. 

В то же время, как сообщалось ранее, гибридной силовой установки семейство не получит. Ведь в 2018 год Toyota собирается снять Avensis с производства из-за того, что ее продажи в Европе планомерно снижаются. Однако о преемнике "Авенсиса" пока ничего не известно.

Источник avto.vesti.ru

 

Практичный и красивый тюнинг обвес для TOYOTA LC PRADO 150 2014
Доставка по Москве и Московской области на следующий день!
Информация на сайте www.megasuv.ru не является публичной офертой © 2012 - 2016 MegaSuv. High-quality suv tuning.
Рейтинг@Mail.ru
Тел.: 8 (800) 555 82 86; 8 (495) 212 11 82
Волгоградский пр-кт дом 2.
Схема проезда