Онлайн Мегамаркет товаров для внедорожников.
Продажа навесного оборудования
и аксессуаров для внедорожников
8 (800) 555 82 86
Бесплатный звонок на территории РФ
Корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Каталог -> О компании -> Новости ->  Mercedes-Benz представил конкурента BMW X6
10 декабря 2014

Компания Mercedes-Benz рассекретила совершенно новую модель, аналогов которой в модельном ряду компании ранее не было. Спортивный внедорожник выйдет на рынок под именем Mercedes-Benz GLE Coupe и будет вооружен полным приводом, 9-ступенчатым "автоматом" и тремя двигателями на выбор.

Кросс-купе Mercedes-Benz GLE построено на платформе внедорожника, ранее известного, как М-класс, но с недавних пор также переименованного в GLE. Новинка получилась достаточно крупной: в длину она лишь 10 см недотягивает до 5 метров, ширина внедорожника составляет 2 003 мм, а в высоту купе вытянулось на 1 731 мм. Колесная база GLE Coupe при этом составляет 2 915 мм. Если сравнивать новинку с ее основным конкурентом, то получится, что в целом GLE Coupe слегка компактнее, хоть и чуть шире. Но при этом в Mercedes-Benz обещают задним пассажирам традиционно впечатляющий объем свободного пространства.

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Стандартными будут считаться две модификации кросс-купе – GLE 350d и GLE 400. Первая получит шестицилиндровый турбодизель, который развивает 258 л.с. и 620 Нм крутящего момента. Вторая будет оснащаться бензиновым V6 с двойным турбонаддувом, обеспечивающим 333 л.с. и 480 Нм. Обе версии производитель по умолчанию снабдит 9-ступенчатой автоматической КПП 9G-Tronic и системой полного привода. Динамические характеристики внедорожников пока не называются.

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Топовой на момент появления в продаже будет служить модификация GLE 450 AMG, которая станет еще одним представителем "промежуточной" линейки AMG Sport. Ее также оснастят бензиновым V6 с двойным турбонаддувом, но мощность его вырастет до 367 л.с., а количество тяги – до 520 Нм. Кроме того, этому GLE Coupe слегка перенастроят и трансмиссию: система полного привода до 60% тяги будет переправлять на заднюю ось, тогда как у стандартных кросс-купе крутящий момент распределяется в пропорции 50:50.

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Версия GLE 450 AMG получит пять предустановленных режимов работы бортовых систем: Individual, Comfort, Slippery, Sport и Sport+. В зависимости от выбора режима меняется алгоритм работы двигателя и трансмиссии, адаптивной подвески и электронных ассистентов, а также усилителя руля. К примеру, в режиме Individual эти параметры можно настраивать самостоятельно, режим Slippery предназначен для мокрой или обледенелой дороги, а режимы Sport и Sport+ - для активной езды. Производитель отмечает, что в зависимости от выбранного режима будет меняться и оформление приборной панели и экрана мультимедийной системы Comand.

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Также известно, что в стандарте GLE 350d и GLE 400 получат обычную пружинную подвеску, но опционально им будет доступна подвеска Airmatic с системой ADS Plus – она способна выборочно менять жесткость демпфирующих элементов на каждом колесе. Кроме того, Airmatic умеет автоматически уменьшать дорожный просвет внедорожника на высоких скоростях. Эта подвеска войдет в базовое оснащение модификации GLE 450 AMG.

Mercedes-Benz GLE конкурент BMW X6

Обещано, что кросс-купе вскоре получит и полноценную "заряженную" модификацию с 5,5-литровым V8 мощностью около 560 л.с., но сроки ее выхода пока не называются. Продажи же рассекреченных модификаций новинки стартуют летом следующего года.

Источник avto.vesti.ru

 

Практичный и красивый тюнинг обвес для TOYOTA LC PRADO 150 2014
Доставка по Москве и Московской области на следующий день!
Информация на сайте www.megasuv.ru не является публичной офертой © 2012 - 2016 MegaSuv. High-quality suv tuning.
Рейтинг@Mail.ru
Тел.: 8 (800) 555 82 86; 8 (495) 212 11 82
Волгоградский пр-кт дом 2.
Схема проезда